(812)635-8-777

Буграм — сразу две новые школы

В «День знаний» 1 сентября в Буграх открылись сразу две современные школы по 950 мест каждая. Обе школы построены по проекту ООО «Архитектурная мастерская Юсупова» в трёх километрах друг от друга внутри жилых кварталов. Строительство учреждений осуществлялось в рамках федеральной программы «Стимул».

Средняя школа №2 находится в жилом комплексе «Энфилд». В здании, кроме учебных классов, расположен актовый зал на 570 мест со сценой, оснащенной электромеханическим занавесом, кулисами, световым и звуковым оборудованием, имеются библиотека с медиацентром, игровая комната с мягкой мебелью, обособленный медпункт и столовая. Для занятий спортом в школе предусмотрен блок спортивных помещений с тремя спортзалами, предназначенными для поведения спортивных игр и гимнастики, силовых тренировок, занятий хореографией, отдельный зал оборудован реабилитационными брусьями и гребными тренажерами с изменяемым уровнем нагрузки для детей из коррекционных групп.

Средняя школа №3 находится рядом с жилыми комплексами «Мурино 2017, 2019, 2020». На территории школы есть спортивный сектор для занятий физкультурой и подвижных игр, а также участки для разведения овощных и полевых культур, высадки плодово-ягодных и декоративных растений. В школе предусмотрена современная библиотека с читальным залом, актовый зал на 705 мест с эстрадой и гримерными, три спортивных зала, столовая на 625 посадочных мест, медпункт с кабинетами врача, психолога, логопеда, процедурной и прививочной.

За реализацию объектов образования, необходимо поблагодарить команду профессионалов: Вице-губернатора Ленинградской области по строительству Михаила Ивановича Москвина, команду специалистов МКУ «Единой службы Заказчика Всеволожского района Ленинградской области» с Екатериной Владимировной Кулагиной, ГАУ «Леноблгосэкспертизу» , компании Застройщиков «Самолёт ЛО» и «Арсенал Недвижимость», Генподрядные организации и строительные компании и всех тех кто участвовал в реализации объектов.

Всем успехов, процветания и профессионального счастья. Все работали ради нашего общего будущего, ради наши детей! Желаем всем школьникам успехов в учёбе.