(812)635-8-777

Финал всероссийского художественно-архитектурного конкурса «Атмосфера-Profi»

Торжественная церемония подведения итогов и награждения  победителей конкурса дизайнеров «Атмосфера-Profi».  

8 апреля в «Люмьер-Холле» прошел финал всероссийского художественно-архитектурного конкурса «Атмосфера-Profi». В этом году участники создавали свои интерьерные проекты на основе планировок жилого комплекса «Новый Лесснер» компании застройщика «Отделстрой». Именно история места, где возводится ЖК, предопределила тему конкурса -«Традиции и новаторство в дизайне городской квартиры». В конкурсе, который проводится уже в четвертый раз, принимают участие студенты и недавние выпускники профильных российских вузов. В этот раз более 150 человек подали заявки на участие. До полуфинала и очной защиты в академии им. А.Л. Штиглица допустили 10 лучших проектов. В финале определили победителей.

Победители архитектурно-художественного конкурса «Атмосфера Profi – 2020» были определены экспертным жюри по результатам очной защиты дизайн-проектов, которая прошла в Академии Штиглица 27 ноября 2020 года. В процессе создания проектов конкурсанты прошли обучение на онлайн-платформе, где партнеры конкурса – LAUFEN, «Обойкин», ABK, Dolce Porte, Versace и другие провели онлайн-уроки и мастер-классы.

  • Первое место и главный приз — Анастасия Гуслина с проектом «Industrial Symphony».
  • Второе место — Анастасия Кряжева с проектом «Diffusion».
  • Третье место — Полина Шарова с проектом «Красное и синее».

Приз зрительских симпатий достался Екатерине Долгобородовой с проектом «Место силы».

Архитектурно-художественный конкурс «АтмосфераPROFI» проводится уже в четвертый раз, последние два года его центральное мероприятие – очная защита конкурсных проектов – проходит в Академии Штиглица.

Благодарим салон керамогранита «Атмосфера» и компанию «Кераматика» за приглашение на торжественную церемонию, желаем участникам и победителям конкурса успехов и новых побед!