(812)635-8-777

Некролог. Рейнберг Марк Альбертович (1938-2020)

27 декабря на 82 году жизни в результате тяжелой болезни скончался заслуженный архитектор Российской Федерации, академик МААМ, член-корреспондент Российской Академии Архитектуры и Строительных наук, член Градостроительного совета при Правительстве Санкт‑Петербурга Марк Альбертович Рейнберг.  

(Действительный член Академии МААМ, Член корреспондент Российской Академии Архитектуры и Строительных наук, Доцент Российской Академии Художеств им. И.Е. Репина.

Награды: дипломы и Гран-при фестиваля «Зодчество». Гран-при смотра «Архитектон-2004».

 

В 1961 году он окончил архитектурный факультет Ленинградского архитектурно-строительного института (в настоящее время — СПбГАСУ).  Затем на протяжении 27 лет успешно работал в «ЛенНИИпроект», откуда ушел в 1988 году, организовав собственную архитектурную мастерскую.

Марк Альбертович является автором более 150 проектов и 30 строений. Наиболее известные: комплекс жилых домов «СП Евросиб», жилой дом на Итальянской ул., торговый комплекс у Казанского собора, комплексы жилых домов на Каменноостровском пр. и на Васильевском острове. Он был участником и победителем многих международных и всероссийских конкурсов.

Ушел из жизни невероятно яркий, энергичный, творчески одаренный и разностороннее образованный человек, профессионал высочайшего уровня, искренне преданный любимому делу. 

Приносим искренние соболезнования родным и близким Марка Альбертовича Рейнберга. 

Светлая память!