(812)635-8-777

ООО «Лига» и ООО «ЛенРусСтрой» завершают строительство школы в микрорайоне «Новое Горелово»

ООО «Лига» и «ЛенРусСтрой» ведут строительство школы на 550 мест в микрорайоне «Новое Горелово». Строительство школы осуществляется по проекту разработанному ООО «Архитектурная мастерская Юсупова».

Школу на 550 учащихся возводят рядом со сданными домами первой очереди квартального ЖК «Новое Горелово». Школу введут в эксплуатацию к концу 2020 года. Под образовательное учреждение один из застройщиков квартала («Газпромбанкинвест») безвозмездно передал участок и проектную документацию разработанную Архитектурной мастерской Юсупова. Строительство школы финансируют бюджеты РФ и региона в рамках федеральной программы «Стимул».

Квартал площадью около 66 га осваивают два девелопера: «ЛенРусСтрой» (ЖК «Новое Горелово») и «Газпромбанкинвест» («Ветер перемен»). Застройщики поделили зоны ответственности. «ЛенРусСтрой» взял на себя строительство транспортной и инженерной инфраструктуры, а также пожарного депо, которое в этом году будет сдано в эксплуатацию. Кстати, депо будет обслуживать не только «Новое Горелово», но близлежащие населённые пункты. ГПБИ построил детский сад на 240 малышей, он откроется уже к 1 сентября. 

Кроме того, Застройщик уже начал возводить ещё одну школу на 640 мест так же разработанную по проекту ООО «Архитектурная мастерская Юсупова» и второй детский сад. На территории комплекса  запланированы поликлиника, отделение полиции, административное здание, спортивно-оздоровительный и торгово-развлекательный комплексы.

Отдельного упоминания стоит запланированный в квартале променад  – новая точка притяжения для жителей микрорайона. При прокладке аллеи протяжённостью 459 метров используют природный гранит и натуральное дерево. Здесь предусмотрены зелёные рекреационные зоны и общественные пространства, фонтан, шесть-семь точек общепита, место для городских огородов и отдыха на траве. Входная арка с надписью «Новое Горелово» будет отражаться в фонтане.