(812)635-8-777

СПбГАСУ 190

Дорогие друзья, коллеги и выпускники СПбГАСУ! Творческий коллектив архитектурной мастерской поздравляет профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов и аспирантов со знаменательной датой 190-летием Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.

Один из старейших строительных вузов России, созданный по указу Императора Николая I как Училище гражданских инженеров, прошёл за два века своего существования череду преобразований, при этом оставаясь важным и значимым центром по подготовке профессиональных и востребованных кадров в области архитектуры и строительства. Университет является единственным на Северо-Западе России профильным архитектурно-строительным вузом и крупным научным центром. Университет готовит высококвалифицированных специалистов для строительной и смежных отраслей, ведет научно-исследовательскую и инновационную деятельность, практические результаты которой широко применяются в России и за рубежом.

Сложно переоценить роль Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета, его преподавателей и выпускников в наращивании экономического потенциала страны. Выпускники СПбГАСУ руководят органами государственной власти и организациями, возводят объекты капитального строительства различного функционального предназначения и  инфраструктуры, являются активными участниками создания архитектурного наследия России. Сегодняшние студенты станут выдающимися архитекторами, учёными и достойными преемниками традиций школы российских гражданских инженеров, внесут весомый вклад в развитие науки.

Поздравляем всех с 190-летием СПбГАСУ! Желаем  профессорско-преподавательскому составу и всем выпускникам СПбГАСУ успешной и плодотворной деятельности, профессиональных достижений, научных открытий, творческих успехов и неиссякаемого вдохновения!