(812)635-8-777

Строительство объекта начального и среднего общего образования на 825 мест в Янино

В микрорайоне Янино-Восточный продолжается строительство общеобразовательного учреждения на 825 мест. Объект в составе голландского квартала «Янила» возводит группа компаний «Ленстройтрест» и МКУ «ЕСЗ» Всеволожского района Ленинградской области.

На сегодняшний день полностью закончено возведение монолитного каркаса здания школы, строители приступили к кладке стен и установке перегородок первого и второго этажей, одновременно ведется монтаж сборных железобетонных ферм и балок. Строительство идет в соответствии с плановыми сроками.

Здание предусмотрено с переменной этажностью (от 1 до 4 этажей). 

Для занятий физкультурой будет оборудовано два спортзала — большой и малый, с силовыми тренажерами, гимнастическим оборудованием, турниками и шведскими стенками, а также с хореографическими станками. В спортивном блоке предусмотрены раздевалки, душевые и туалеты, медкабинет и другие дополнительные помещения.

На втором этаже школы предусмотрен актовый зал на 495 зрителей и просторная библиотека с зоной для чтения.

Здание будет построено с соблюдением принципов безбарьерной среды, школу смогут посещать ученики с особенностями развития.

На прилегающей к школе территории разместится разнообразная спортивная инфраструктура: от стадиона и площадок для подвижных игр до беговых дорожек и зон для отдыха.