(812)635-8-777

Ушел из жизни Юрий Константинович Митюрев – главный архитектор Санкт-Петербурга в 2008-2013 гг.

8 октября 2019 года, ушел из жизни Юрий Константинович Митюрев – главный архитектор Санкт-Петербурга в 2008-2013 гг.

Жизнь Юрия Константиновича Митюрева – образец служения одному делу, поступательное развитие талантливого и самобытного петербургского архитектора.  Им были спроектированы десятки зданий, в которых сегодня проживают сотни тысяч горожан – это, наверное, лучшая память для любого зодчего.

Творчество Юрия Константиновича было высоко оценено – в 2002 году он получил звание «Заслуженный архитектор Российской Федерации».

Помимо профессиональной деятельности, Юрий Константинович проявил себя как яркий общественник, являясь на протяжении долгих лет членом секретариата Санкт-Петербургского отделения Союза архитекторов России и Градостроительного совета при Правительстве Санкт-Петербурга, а также председателем «Объединения архитектурных мастерских» в 2000- 2006 гг.

В памяти своих коллег Юрий Константинович навсегда останется не только высококлассным профессионалом, но и очень доброжелательным, отзывчивым, искренним, интеллигентным и светлым человеком.

Мы скорбим вместе с Вами. Коллектив архитектурной мастерской приносит свои искренние соболезнования родным, близким и всем кто знал и работал с Юрием Константиновичем. Это большая невосполнимая потеря для архитектурного сообщества Петербурга. Память о Юрии Константиновиче будет в наших сердцах. Скорбим.