(812)635-8-777

Заседания Консультативно-экспертного совета ЛО

Заседания Консультативно-экспертного совета 25 марта 2022 г.

25 марта 2022 года состоялось заседание консультативно-экспертного совета по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий и сооружений Ленинградской области, при председательстве первого заместителя Председателя Комитета градостроительной политики Ленинградской области – Главного архитектора Ленинградской области Сергея Ивановича Лутченко. На заседании совета, в соответствии с повесткой дня, состоялось рассмотрение материалов архитектурно-градостроительного облика объектов «Многоквартирные жилые дома со встроенными нежилыми помещениями» расположенные по адресу: Ленинградская область., Всеволожский муниципальный район., Заневское городское поселение., городской поселок Янино-1, с кадастровыми номерами 47:07:1039001:2121 и 2126, разработанных ООО «Архитектурная мастерская Юсупова», по заказу ГК «Расцветай» (ООО «Специализированный Застройщик «ИРИС»).

С докладами по объемно-планировочным, архитектурным и градостроительным решениям выступили, со стороны генеральной проектной организации И. Юсупов (Рук. Мастерской), от Заказчика-застройщика А. Левченко (Руководитель филиала ГК «Расцветай»).

На рассмотрение Совета были представлены две презентации со схемами расположения объектов капитального строительства на выделенных земельных участках, а так же градостроительные схемы, чертежи и визуализации.

На слайдах визуализации представлены решения по оформлению входных групп жилой части, секционной навигации, инженерного оборудования и вывесок.

По итогам презентации и защиты материалов архитектурно-градостроительного облика объектов Совет рекомендовал поддержать представленные жилые комплексы к реализации с учетом доработки пожеланий и замечаний экспертов комиссии.