(812)635-8-777

Жилой комплекс Расцветай в Янино 2-этап

Жилой комплекс комфорт класса средней этажности с закрытыми, благоустроенными дворами расположен в развитом и зеленом районе Ленинградской области Янино-1. На территории жилого квартала запланировано все для комфортной жизни: детские сады и школа, современные детские и спортивные площадки, пешеходный бульвар и другие места для отдыха. На первых этажах расположены магазины, кафе и другие сервисы. Для владельцев автомобилей на территории квартала будут построены многоуровневые парковки.

Жилой квартал «Расцветай в Янино» расположен вплотную к восточной границе Санкт-Петербурга. Проект окружают лесные массивы. В шаговой доступности находится Ржевский лесопарк,  также рядом расположен памятник природы Колтушские высоты — парк с обустроенными экотропами и живописным веломаршрутом.

Многоквартирный жилой комплекс со встроенными нежилыми помещениями (кадастровый номер 47:07:1039001:2126) состоит из трёх жилых корпусов. Жилые корпуса 2-этапа выполнены из сборных железобетонных панелей. На первом этаже корпуса № 1 расположены встроенные помещениями общественного назначения

Жилые корпуса многоквартирных домов по объемно-планировочной структуре предусмотрены секционного типа, сблокированные из рядовых, угловых и торцевых секций. Здания корпусов по конфигурации в плане прямоугольной и «Г»-образной формы.  Встроенные нежилые помещения расположены на 1-ом этаже жилого корпуса № 1. Помещения приняты с гибким функциональным назначением, без предварительно установленного функционального деления, для которых предусмотрена возможность переустройства и переоборудования под предприятия и организации различного назначения и площади без изменения несущих конструкций, в том числе с возможностью автономной эксплуатации отдельных ее помещений. Здание предусмотрено из сборных железобетонных панелей.

Благоустроенная территория жилого квартала включает в себя обустроенные места для отдыха, спорта и игр для детей.  Внутренние дворы  закрыты от машин, все открытые машиноместа вынесены за периметр комплекса. Территорию жилого комплекса  организована с учетом возможности ее рационального функционального использования. Входные группы жилой части, территория и площадки оборудованы необходимыми элементами благоустройства и малыми архитектурными формами. Входные группы жилой части выделены цветными архитектурными элементами. 

Фотографии

Внешний вид многоквартирных жилых домов со встроенными нежилыми помещениями представлен в виде композиции из трех простых геометрических объемов. Пластика фасадов лаконична. Фасады здания выразительны благодаря ритмометрическому членению и формированию основных объемов. Выразительность фасадов достигается композицией из цветовых сеток, за счет цветового выделения плоскостей. Цветовые решения, сетки чередования окрашенных простенков и проемов создают эффект объемности и многоплановости, что позволяет уйти от монотонности построения плоскостей фасадов. Пластику фасадов подчеркивают выступающие из плоскости стен вертикальные и горизонтальные остекленные объемы балконов и лоджий. Выразительность фасадов дополняется оформлением оконных и витражных заполнений. Используются приемы по объединению окон, с формированием простенков, как по горизонтали, так и по вертикали. Цветовое решение фасадов подчеркивает его сложное композиционное построение.

Проектируемые в лаконичных формах и материалах многоквартирные многоэтажные жилые дома являются продолжением комплексной застройки кварталов. Пластика фасадов лаконична и проста, но выразительна, отражает внутреннюю структуру и назначение здания, не диссонирует с окружающей застройкой и рассчитана на восприятие, как с близкого расстояния, так и с любой точки открывающегося перед зданием пространства.